Как обжаловать судебный приказ при отсутствии уведомления должника

• г. Ростов-на-Дону

Как опротестовать судебный приказ, по которому уже произошло списание взыскиваемой суммы Банком, а должник с приказом не был был ознакомлен (приказ ему был отправлен на другой адрес, по которому он не зарегистрирован и не проживает уже более 10 лет и этот адрес никак не мог быть известен Взыскателю (ЖКО).

Ответы на вопрос (3):

Возражение относительно исполнения СП + ходатайство о восстановлении процессуального срока + Хадатайство (заявление) о повороте исполнения!

Отменять его или нет Вам решать.

Вот мои рекомендации.

Подробнее ➤

Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤