Достаточное время для юридической чистоты - когда можно не указывать об аресте по статье 162 часть 1?

• г. Архангельск

По прошествии какого времени после выхода на свободу из мест заключения, отсидел весь срок, от начала до конца, освободился без надзора, я могу не указывать об этом, то есть считаться юридический чистый (например анкеты для приема на работу, получение загранпаспорта и т.д) статья 162 часть 1

Ответы на вопрос (1):

Учитывая, что ч. 1 ст. 162 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, то судимость полностью погашается по истечению 8 лет после отбытия наказания.