Я работаю медсестрой в психиатрическом отделении на крайнем севере, могу ли я выйти на досрочную пенсию?

• г. Нарьян-Мар

Я работаю медсестрой в психиатричеком отделении на крайнем севере, могу ли я выйти на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств, в основном от продолжительности стажей, специальных, в том числе северного, и страхового.

Или, например, основанием для предоставления права на досрочное пенсионное обеспечение по Списку №2 является занятость среднего и младшего медицинского персонала в психиатрических (психоневрологических) лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения непосредственным обслуживанием больных, которые соответствуют профилю таких учреждений.