Можно ли оспорить иск на алименты после развода и подать на встречный иск - особенности ситуации

• г. Санкт-Петербург

После развода живём вместе с ребенком в квартире взятой в ипотеку во время брака. Имеется общий ребенк, потребности ребенка удовлетворяю и материально содержу как и во время брака. Жена подала на алименты. Можно ли их как нибудь оспорить. И можно ли подать на нее встречный аналогичный иск?

У нее так же от первого ее брака имеется ребенок. Отец того ребенка в жизни ребенка не участвует и платит алименты. Которые естественно на ребенка не идут...

Ответы на вопрос (2):

У вас есть один единственный вариант - встречный иск об определении места жительства ребенка и о взыскании алиментов.