Главный врач предлагает поместить нашего ребёнка в дом ребёнка из-за отсутствия условий жизни в нашем стареньком домике

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. У нас с мужем родился ребёнок. Приехал главный врач и увидел что мы живём в стареньком домике в котором нет условий, и сейчас теперь его хотят органы опеки поместить в дом ребёнка. Пока мы с мужем будем решать проблему с жильём. Для этого они нам сказали написать заявление чтобы нашего ребёнка поместили в дом ребёнка на год. При этом всем они нам сказали что если мы быстро все сделаем тоисть найдём съёмную квартиру со всеми удобствами, они приедут по смотрят если все хорошо то они отдадут ребёнка. И все это время они сказали что мы можем навещать ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

На данное утверждение, необходимо документальное подтверждение, (экспертиза) подтверждение, что указанное жилище является не пригодным для жизни. Более того, если органы опеки утверждают, что имеющееся жилье не соответствует требованиям, необходимо подать документы на признание малоимущими, и стать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.