Почему государство отказывает пенсионерам в оплате проезда за границу?

• г. Вилючинск

Дочь к моему юбилею 2 года купила в кредит путевку на Бали, через Сеул (Корея). Пенсионный фонд отказал оплатить проезд мотивируя тем, что место отдыха осуществила за пределами РФ. Есть ли преценты, когда суд вставал на за защиту пенсионера? Если да, то на какие правила или законы ониссылались. Я обращаюсь, потому что у меня нет средств нанять адвоката. Прошу, если кто может помочь! Слухом земля полнится, что есть прецеденты, когда через суды восстанавливали справедливость. Если государство не может обеспечить путевку пенсионерам, то хотя бы почему не может оплатить проезд, деля пенсионеров, отдыхающих на территории РФ, или за пределами. Тем более путевки в РФ, дороже в 2 раза, чем за границей.

Ответы на вопрос (5):

Путевки пенсионерам выдаются по медицинским показаниям, и соответственно, пенсионеры направляются для профилактического лечения в санатории, соответствующие профилю заболевания.

В Вашем случае, медицинские показания отсутствовали, путевка не была связана с лечением, и была оплачена Вашей дочерью. Возможности компенсировать её стоимость нет.

Я писала об компенсации проезда, а не об оплате путевки, об этом даже речи нет. Речь идет о компенсации проезда пенсионерам проживающим на Севере.

Уважаемый посетитель сайта! Только оплата стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно, и то один раз в два года.

Какие то непонятные юристы; их спрашивают одно, отвечают совсем не по теме. Одна пишет, нужно право на проезд 1 раз в 2 года. Если бы у меня не было на это право, я бы вообще не обращалась в фонд.

Второй пишет; путевки оплачивают инволидам. Я то спрашиваю о компесации проезда прживающим на Севере отдыхающим за границей. Закон видите есть; только оплачивать отдыхающим на территории РФ, что за дескриминация? Путевки не даете, хоть оплатите проезд до отдыха и обратно. 45 отработала, вышла на пенсию, хотя проезд оплатите, везде препоны, везде ограничения. Сделайте доступные путевки для пенсионеров и никто за границу не поедет отдыхать, проблем нет. А то цены бешеные, не карману пенсионерам, то хотя бы хотя бы проезд оплачивали как положено по закону. Нет опятьпрепятствия, дескать отдыхали за границей.

Здесь все просто, если пенсионер отдыхает за границей то российским законодательством не предусмотрена компенсация проезда Вы конечно можете оспорить отказ пенсионного фонда в суде ст 218 КАС РФ,но суд будет не на вашей стороне.