Права и проблемы с проживанием в спорной квартире - что делать, когда бывшая супруга продолжает ворваться в мое жилье?

• г. Москва

Вопрос для меня сейчас стоит ребром. После решения суда о прекращении права проживания в моей квартире бывшей супруги я ее выписал в паспортном столе. Я прописан в спорной квартире но не проживаю в ней в данный момент. После получения решения суда прошел месяц и я попытался войти в квартиру но замок был поменян и мне пришлось его вскрыть и заменить своим.. выехала ли БС или нет не ясно так как в квартире кавордак полный и разруха... но явно присутствуют женские вещи. По видимому консьержка (ее предупредил и дал копии всех решений и выписок) предупредила БС по телефону и она тут же прибежала и стала ломится в квартиру. Ее я послал в полицию, вернувшись из нее она вызвала мастера по вскрытию дверей и показав прописку в паспорте пытались вскрыть дверь. Я вызвал полицию которая подтвердила мою правоту и остановила беспредел. Вечером я ушел из квартиры и в 2 часа ночи БС вскрыла замки и проникла в квартиру. Соседи услышали вскрытие и вызвали полицию которая не дала БС закрытся в квартире. Приехавший следователь описал вскрытую дверь увидел женские вещи (предпоожительно БС) и сказал что это гражданско-правовые отношения. Приняв заявления (БС написала что я украл у нее 200 тр и два кольца) в отделение не кого не повезли. "Два дня БС сидит в спорной квартире и не выходит. Я конечно еще туда зайду и как минимум начну ремонт ванной и всей сантехники так она в аварийном состоянии и было 2 затопа. Ремонт может затянутся и воды в квартире не будет. Короче хочу выкурить БС. Так вот в чем вопрос-после какого момента или периода времени или раз взломов двери БС потеряет право проникать в мою собственность безнаказанно (по мнению полиции)?

Ответы на вопрос (3):

С того момента как ее выписали в УФМС. Но вот штамп в паспорте у нее может остаться. Обязанности сдать его у нее нет. Имейте при себе всегда решение суда и выписку из домовой книги где будет указано что она выписана.

Вам надо было выселять ее по решению суда именно о выселении с участием судебных приставов и составлением акта о выселении.

Выселение приставами не является гарантией что БС безнаказанно вломится опять в квартиру. Какой такой акт или решение после выселения приставами кардинально меняет ситуацию? Сейчас есть решение о прекращеннии права проживание и выписка из паспортного стола, что такого добавят приставы что не даст ей повторять взломы. Как я понимаю приставы помощники в деле выселения но не панацея.