Суд отказал в принятии заявления.

• г. Ульяновск

Дед обратился в суд с заявлением, в котором просил признать факт получения им ранения на фронте в Великой Отечественной войне и считать его инвалидность, связанной с полученным ранением на фронте. Поводом к подаче такого заявления послужило решение военно-врачебной комиссии (ВВК), вынесенное 6 сентября 2003 года, которым отменено решение той же комиссии от 27 января 2002 года, признавшей, что М. получено ранение на фронте при защите СССР.

Суд отказал в принятии заявления.

Почему? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нужно смотреть определение суда об отказе в приеме заявления.