Суд взыскал основной долг, но наложены дополнительные санкции - что делать? Является ли такое решение законным?

• г. Москва

С меня через суд взыскали основной долг 190000 рублей и как только прошёл последний платёж подали на меня в суд снова на проценты 87000 рублей и неустойку по основному долгу 120000 и неустойку по процентам. Как быть в такой ситуации? Насколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Так все верно, проценты и неустойка начисляются до даты последнего платежа.

Необходимо участвовать в судебном заседании, писать ходатайство об уменьшении размера неустойки.

Законно, расчет надо проверить. По ст.333 ГК РФ заявление подать.

Владимир, в данном случае надо проверять обоснованность расчетов и просить суд снизить пени (неустойку) до разумных пределов.