Управляющая компания закрыла общий балкон - как защитить свои права и восстановить доступ к нему?

• г. Иркутск

Управляющая компания закрыли общий балкон, мы теперь не имеем доступ к нему, как быть? Имеют ли они право на такой поступок и имеем ли мы право пользоваться общим балконом.

Ответы на вопрос (1):

УК не права, ограничив доступ к местам общего пользования. Собственники совместной собственности вправе ей пользоваться или определять порядок ее использования. УК это обслуживающая компания иногда пытающаяся присвоить себе право собственности через распоряжение ею. Обращайтесь для начала в УК, если проигнорируют то только в суд..