Если телефон украли, как проводят в суде оценку стоимости телефона на момент хищения? И как она называется?

• г. Тында

Ответы на вопрос (1):

Непонятный вопрос. Обычно - в суде ее и не проводят, пользуются данным из материалов следствия (дознания). Но если это зачем-то понадобится - могут назначить экспертизу, в том числе и по вопросу стоимости вещи на определенный момент.