Пришло письмо от приставов что я должна коллекторскому бюро деньги, вызова в суд не было. Как такое возможно?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, это возможно. Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Здравствуйте Галина!

Такое возможно при условии, что ваш долг продали коллекторам, а последние обратились в суд в упрощённом порядке.

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг!