Как погашается ипотека с использованием материнского капитала - тело кредита или проценты?

• г. Пермь

Собираюсь приобрести квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала. Гашение мат. капиталом части займа примерно через месяц. Вопрос: погасится тело кредита или проценты, т.к.они выплачиваются в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Гаситься в первую очередь сумма основного долга.