Использование материнского капитала и ипотеки для выкупа квартиры - возможные проблемы и оптимальный порядок оформления

• г. Красноярск

Мы хотим выкупить квартиру у матери жены с использованием мат капитала и ипотеки. Т.е. при стоимости квартиры в 2 100 000 руб. мы оплачиваем 453 т.р. мат капиталом и 547 тр. наличными, а всю остальную сумму оформляем в ипотеку. При этом мы готовы предоставить обязательства оформитть квартиру на 2-х дочерей в равных долях, после выплаты ипотеки. Возникнут ли проблемы с получением МК в части погашения долга по ипотеки? И в каком порядке лучше оформить договор - сначала ипотека, а потом гашение за счет МК, или взятие ипотеки, с учетом МК как первоначального взноса?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Проблем быть не должно,если Вы становитесь собственниками квартиры и выделяете доли детям.Порядок погашения ипотечного кредита обсудите с сотрудниками банка,сделаете предварительный расчет обоих вариантов.