Как переоформить квартиры на себя или ребенка, чтобы избежать конфискации из-за долгов мужа по микрозаймам?

• г. Когалым

У мужа долги по микрозаймам, у нас две квартиры. Одна в ипотеке (по 1/3 доли на меня, мужа и дочь). Вторая тоже в ипотеке (3/8 мои в браке приобрела и 5/8 мужа по наследству). Как можно переоформить на меня или ребенка, чтоб за долги мужа не отобрали все квартиры. Обе квартиры в залоге у банка, дочери 16 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просите согласие банка на дарения доли супруга, Вам, либо дочке, с оставлением обременения.