Проблемы с экраном телефона - дефект фирмы производителя или нет?

• г. Чита

Купила телефон 05.02.2019. 05.03.2019 у телефона гаснет экран, носам телефон звонит. Унесла в сервисный центр, через неделю позвонили сказали, что тел в рабочем состоянии, дефект не подтвержден. Так уже ношу его 4 раза и каждый раз пишут, что дефект не подтвержден. Как быть? Акт о том, что это дефект фирмы производителя в сервисном центре не дают, и ремонт не делают, т.к. говорят, что телефон в рабочем состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете провести независимую экспертизу (за свой счёт). Если эксперт выдаст Вам заключение, что аппарат имеет дефект. Можете смело обращаться к продавцу с требованием заменить товар, а также возместить стоимость проведённой экспертизы.

Если продавец отказывает Вам, обращайтесь в суд.