Может ли приставам быть наложен арест на Яндекс Кошелек в случае долгов по кредитам и верификации через Сбербанк онлайн?

• г. Самара

Приставами был наложен арест на счета в Сбербанке (долги по кредитам). Сейчас для работы мне нужен Яндекс Кошелек с полной идентификацией. Могут ли приставы арестовать мой кошелек, или для этого им необходимо какое-то новое дело? Есть ли разница, где проходить верификацию кошелька? Если я буду делать верификацию через Сбербанк онлайн, не пойдет ли сразу автоматов арест и на Яндекс Кошелек?

Ответы на вопрос (1):

Могут наложить на любые счета арест.