Регулирование услуг Частных детских садов - влияние законодательства и право закрепления условий в договоре

• г. Пенза

Есть ли отдельно законы, касающиеся регулирования услуг Частных детских садов? Или они в праве прописывать в своем договоре, так как им удобно? Например, касаемо места, обязана ли я оплачивать место ребенка в частном саду, если мы планируем месяц не ходить (длительная поездка)? или хотя бы не платить за то время, когда ребенок болеет.

Ответы на вопрос (2):

Могут прописывать условия. См. ст 421 ГК РФ-свобода договора. Вы должны договариваться с директором.

Предоставление услуг частного детского сада регулируется договором. Договор должен соответствовать нормам Гражданского кодекса РФ, Закону РФ "О защите прав потребителей", ФЗ РФ "Об образовании". За включение в договор условий, не соответствующих законодательству предусмотрена административная ответственность. Для проверки договора на соответствие нормам законодательства Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.