Оплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

• г. Ростов-на-Дону

Оплатят ли мне компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск? Дело в том, что сейчас я нахожусь в учебном отпуске 25 февраля у меня последний день отпуска по окончании его уезжаю домой, в Ростове я снимаю квартиру и работаю тут же около года.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно.

ТК РФ.

"Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска".