Может ли сотрудник ДПС составить протокол по ст. 20.25 если не он вынос постановление а другой инспектор.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правовой анализ КоАП РФ в части заданного Вами вопроса не устанавливает конкретное лицо, уполномоченное на составление протокола по ст. 20.25 КоАП РФ. По этому прихожу к выводу что допустимо составление протокола по ст. 20.25 КоАП РФ инспектором, не принимавшим участие в составлении постановления, послужившего основанием для возникновения состава административного правонарушения по ст. 20.205 КоАП РФ.