Действует ли досудебное соглашение в другом регионе или требуется новое?

• г. Кемерово

Сын сначала сидел в сизо в районном центре там взял досудебное соглашение. Сейчас его перевили в область, действует ли досудебное и здесь или нужно заключать второй раз. дело одно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. [quote][/quote] Ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве подается подозреваемым или обвиняемым в письменном виде на имя прокурора. Это ходатайство подписывается также защитником. Если защитник не приглашен самим подозреваемым или обвиняемым, его законным представителем или по поручению подозреваемого или обвиняемого другими лицами, то участие защитника обеспечивается следователем.

Если оно заключено и не расторгнуто, оно действует в течении всего срока предварительного расследования и суда.