19.10.2018 квартира ограблена на 270 тыс. руб. и подозреваемая найдена, но полиция бездействует - как действовать в такой ситуации?

• г. Челябинск

У нас ситуация такая. 19.10.2018 обокрали квартиру. Взяли деньги. 270 т. р.есть подозреваемая. Но почему то в полиции никто ничего не делает. У нас даже нет экспертизы. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Жалуетесь на бездействие сотрудников полиции а прокуратуру, либо в суд.

Потерпевший вправе приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда. Для практической реализации своих процессуальных прав на стадии предварительного следствия и в суде потерпевший вправе пользоваться услугами своего представителя. Подробнее об этом см. www.consultant.ru