Возможно ли подписание исполнительной документации сотрудником по договору ГПХ и какие основания для этого существуют?

• г. Санкт-Петербург

Может ли подписывать исполнительную документацию сотрудникс которым заключен не трудовой договор, а договор ГПХ? и на основании чего он это может делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может. Просто нужно выдать ему соответствующую доверенность, ст 185 ГК РФ.