Как утилизировать старые документы и протоколы общего собрания ЖСК?

• г. Пенза

Сколько лет нужно хранить протоколы общего собрания членов ЖСК и старые выписки, платежки и тд? Очень много макулатуры и нет под нее помещения. К тому же протоколы и решения тех собраний утратили силу, в силу принятия новых решений и собраний. Я, как вновь избранный председатель, хочу разобраться с этим вопросом. Если есть какая то статья, на которую можно сослаться и утилизировать эту ветхозаветную бумагу, буду крайне признателен за подсказку. С ув Павел г. Пенза.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

Срок хранения данных документов составляет три года, в соответствии со ст 196 ГПК РФ. Однако, по нормам ст 199 ГПК срок хранения желательно увеличить.

Вы также можете отцифровать документы и хранить их элект.