Водитель А отказывается подписывать протокол после ДТП на нерегулируемом т-образном перекрёстке, ГИБДД назначает третий разбор

• г. Уфа

ДТП на нерегулируемом т образном перекрёстке. Водитель А ехал прямо, другой водитель В по ответвлению справа. ГИБДД признало нарушителем водителя А-не уступила помехе справа. Уже 3-й разбор в ГИБДД. Она (ВОДИТЕЛЬ А)отказывается подписывать протокол, говорит ехала прямо и здесь все так ездют... какой срок рассмотрения дела в ГИБДД? Просто приходим на разбор, ее вызывают... оттуда крики ругани (поймите, не шучу)... и назначают новый разбор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, то что не подписывает протокол, не основание его не составлять (делается отметка об отказе от подписи при понятых)

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в месячный срок, или в случае особой сложности может быть продлен.

В любом случае об административном расследовании Вам должны были выдать копии документов.

Инспектор в данном случае не прав и нарушает ваши законные права. Вы имеете право знакомится со всеми материалами дела об административном правонарушении.

Напишите заявление и истребуйте копии дела.