Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, у меня имеется задолженность по алиментам и удерживают 70%, я военный пенсионер

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, у меня имеется задолженность по алиментам и удерживают 70%, я военный пенсионер, в трудовом кодексе есть статья о таком удержании, распостраняется ли она на пенсию и законно пи такое большое удержание.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Законно ли удержания 70% от моей песии.

Это зависит от размера вашей пенсии. В этом случае следует руководствоваться ГПК РФ - Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

(ст. 446, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.12.2011)

Если после взыскания у вас остается меньше прожиточного минимума, то пишите жалобу старшему судебному приставу.