Как прекратить посадку растений в палисаднике многоэтажного дома, которая мешает мне спать?

• г. Мурманск

Я против посадки растений в палисаднике многоэтажного дома, живу на первом этаже. Соседка вечно копается и т. д., окно спальни выходит как раз на эти посадки, ходим посменно - с ночной вообще покоя нет. Как все это прекратить?

Ответы на вопрос (2):

Если соседка нарушает общественный порядок, вызывайте полицию.

Купите себе частный дом и спите спокойно. Соседка ничего не нарушает. Вы вправе обратиться в суд об устранении нарушений ваших прав, - ст. 131, 132 ГПК РФ. Только нужно обосновать такой иск,-чем нарушаются ваши права... Пока затрудняюсь представить, - чем они нарушаются. Соседка шумит? В дневное время это не запрещено..