Оплата, отпуск и возможность увольнения при работе стажером

• г. Москва

Скажите что я должен получить если я отработал 6 месяцев стажёром и 1 месяц без звания но не стажёр, отпуск не гулял. И могу я уволиться отработав 2 недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону, максимальный срок стажировки составляет 6 месяцев для следующих должностей:

менеджеров предприятий;

главных бухгалтеров;

руководителей структурных подразделений;

руководителей филиалов, представительств, дочерних предприятий и так далее;

заместителей руководителей.

Согласно закону, для всех остальных должностей максимальный срок стажировки составляет 3 месяца. Исключение составляет ситуация, когда трудовой договор был составлен на срок 2-6 месяцев, тогда испытательный срок не может быть более двух недель.

Конечно уволиться можете. Попробуйте по соглашению сторон уволить с выплатой 3 окладов.

При увольнении должны обязательно заверенную трудовую книжку отдать, 2 НДФЛ и расчетный лист и расчетом неотгуленного отпуска.