Как оформить на себя поломаную машину, простоявшую 10 лет после смерти брата, если в первые полгода не было проведено оформление?

• г. Иркутск

Брат умер 10 лет назад, у него осталась поломаная машина, каторая все 10 лет простояла. Сейчас я её починил. Как теперь её оформить на себя, если в первые пол года мы её не оформляли?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Иван! Наследники брата должны обратится в суд с иском. Иск должен составить адвокат.

Значит этот вопрос решаем без проблем?

Уважаемый Иван! У Вас проблемное дело. Наследству 10 лет. Оформляется все в течение полугода со дня смерти. Вот и думайте: есть ли проблемы или нет? Кроме того, есть варианты решения Вашей проблемы, но это не в рамках бесплатной консультации. Идите к адвокату.

Ну как без проблем. Срок вами упущен, заявление в суд о восстановлении срока вступления в наследство. Вы должны будете доказать уважительность причин пропуска. Просто « стояла да стояла машина» как аргумент в суде не примут. Юрист вам в помощь.