Родителям отрезали свет в частном доме за неуплату, несмотря на наличие оплаченных квитанций. Как поступить в такой ситуации?

• г. Адыгейск

Ситуация следующая: сегодня родителям в частном доме отрезали свет, якобы за неуплату (все квитанции об оплате на руках). До этого была квитанция ошибочная с долгом в 15 тыс. руб за мес. Несколько раз приезжали контролёры, проверяли показания счетсчика составляли акты и т.д. Несмотря на это, отрезали свет без предупреждения, нахамили и отказались смотреть оплаченные квитанции. Что посоветуете в этой вопиющей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Я бы написала жалобы во все инстанции. В прокуратуру, уполномоченному по правам человека и т.д., вплоть до Президента. Чтобы запомнили. Реально можно обжаловать их незаконные действия в судебном порядке, с возмещением причиненного морального ущерба.