И есть ли другой вариант решения этой проблемы, например временная регистрация до того пока мы не купим новую квартиру?

• г. Химки

Такого рода, мы с братом хотим разменять квартиру, мы собственники по 1/2 у каждого, в квартире прописаны я и мой двухгодовалый сын, для ускорения продажи я хочу выписаться из квартиры вместе с сыном, чтобы она была юридически свободна до сделки, на время прописаться хочу к матери с отцом, у них 4-комнатная квартира, собственниками этой квартиры являются мать, отец и 5-летний сын моего брата (приватизация на троих была), скажите чтобы прописаться нужно согласие всех собственников в том числе и несовершеннолетнего или нет и пропишут нас с сыном туда, если там уже прописаны 4 человека? И есть ли другой вариант решения этой проблемы, например временная регистрация до того пока мы не купим новую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Для того , чтобы зарегистрироваться к ним нужно согласие всех собственников. За несовершеннолетнего дают согласие родители. Можете просто выписаться в никуда, просто указать адрес родителей или указать в связи с выездом на постоянное место жительство в Украину. Когда разменяете квартиру, зарегистрируетесь в своей квартире. На регистрацию к собственнику не имеет значение зарегистрированных, тем более членов Вашей семьи.