Заявление о просьбе отложить судебное заседание в связи с невозможностью явки из-за удаленности расположения суда и желанием присутствовать лично

• г. Москва

Я юридическое лицо, мне нужно написать заявление о том, что я не смогу приехать в суд, т.к. он территориально находится очень далеко, будет ли это уважительной причиной для отложения дела, и я не хочу чтобы судебное заседание проходило без меня, как написать правильно заявление в суд о неявке? Форма заявления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна! Вы можете составить ходатайство о переносе судебного заседания по причине (например коммандировка или отпуск). К ходатайству приложите подтверждающие документы об отпуске или коммандировки.