Заголовок - Покупатель просит генеральную доверенность на полгода для покупки автомобиля в Донецке - определение выгодности и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

У меня хотят купитить Машину, просят что бы я написал генеральную доверенность на пол года... По сколько покупатель проживает в Донецке... Стоит ли ему писать генеральную доверенность и чего ждать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не советую совершать такие действия, человек может привести ее в негодность а потом возврат денег забрать будет очень тяжело. Да и много и иных нюансов, такие как штрафы, и тд.

Спросить
Пожаловаться

Так он сразу деньги у коротка отдаёт. А штрафы мне не могут приходить, по сколько это Украина...

Спросить
Пожаловаться

Продаю машину, но машина не моя просто на меня оформлена и теперь человек которому мы продаем просит генеральную доверенность. Сколько будет стоить генеральная доверенность на пол года если машина не моя просто оформлена на меня а доверенность будет на меня.

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя.

По рукописной доверенности машина, которой я являюсь собственником, была передана за деньги другому человеку. В настоящее время меня просят написать генеральную доверенность на эту машину. Я не готова переоформить право собственности только через договор купли продажи, так как доверенность не снимает с собственника обязательств. На деньги я не претендую. Но человек, который отдал машину, и на которого была выписана рукописная доверенность против купли-продажи. Как мне быть, чтобы снять право собственности? В настоящее время машина уже месяц у покупателя, он обещал через месяц оформить куплю продажу, но сейчас ему нужен питерский номер, и он просит выписать генеральную доверенность. ПТС и все документы тоже были отданы ему.

Я, гр. России, купил машину Ваз 2110, написал генеральную доверенность на брата, гражданина Украины г. Донецк. Теперь мой брат хочет снять с регистрации её и поставить на учет в Донецке. Как это сделать? Спасибо.

, покупатель не до конца расчиталась а мой муж написал генеральную доверенность на неё, скажите пожалуйста можно ли анулировать генеральную доверенность и можно ли ему ей (машиной) пользоваться, машина сейчас работает в такси.

Продаю машину ваз 21099 по договору купли продажи но покупатель с Украины (Донецк) просит дать ему доверенность на машину, типа он не может оформить ее в России нет российского паспорта! Какую доверенность я могу ему дать? И на машине закончилась страховка его выпустят на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать автомобиль по доверенности на 2 месяца, после покупатель моей машины собирается сам снять машину с учёта и предоставить мне документы, подтверждающие это. Какие подводные камни имеются в продаже по доверенности, стоит ли мне чего-нибудь опасаться? Например, он собьёт человека и скроится, а машина числится на мне, нотариальная доверенность меня спасает от всего, что совершил покупатель моей машины? И какую доверенность лучше выбрать (слышала их две)? Заранее спасибо.

Я продал маз 91 года а теперь мне звонит покупатель и говорит что машину не ставят на учет потому что она старая и теперь он просит что бы я на него написал генеральную доверенность, что мне делать.

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя. Что мне делать. Могу ли я согласно договора (не имея на руках генеральной доверенности) сам снять с учета машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение