Муж с межпозвоночной грыжей в военном госпитале без лечения - как получить разрешение на выходные?

• г. Магас

Муж лежит в военном госпитале. По МРТ у него межпозвоночная грыжа. Лежит уже третью неделю. Отправили официальный запрос для операции в другую больницу. Но сказали, что ответ будет только в середине мая. Может ли он написать расписку, чтобы его отпустили домой на выходные? Никакого лечения он не получает.

Ответы на вопрос (1):

Расписку написать он может, и если лечащий врач который наблюдает его в госпитале, учитывая состояние его здоровья, посчитает возможным отпустить мужа домой, его отпустят.