Как поступить, когда суд отклоняет исковое заявление из-за отсутствия исковых требований к бывшему владельцу машины?

• г. Екатеринбург

Было ДТП, но при этом виновник не оформил полис ОСАГО, владельцем машины в ПТС числился другой человек (не виновник). Было подано исковое заявление на старого владельца (не знали, что он продал машину за два месяца до ДТП) и на виновника, суд оставил заявление без движения т.к. не были указаны исковые требования к бывшему владельцу машины. Как поступить в данном случае? Переделать исковое заявление только на виновника ДТП или привлечь к долевой ответственности обоих? В иск были включены оба, но исковые требования первоначально предъявляли только к виновнику, думали суд разберется. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно исправить исковое и направить повторно в указанный срок.