Дело в том, что я являюсь собственником квартиры, в которой никто не зарегестрирован.

• г. Октябрьский

Елена Геннадиевна.

Дело в том, что я являюсь собственником квартиры, в которой никто не зарегестрирован. Последние 3 месяца в данной квартире проживаю мои знакомые (семья с маленьким ребёнком). В конце декабря сотрудники ТСЖ проводили поквартирный обход и выясняли, сколько людей фактически проживает в квартирах. В итоге в этом месяце я получила квитанцию, в которую включен долг за воду за весь 2011 год. Скажите, пожалуйста, насколько это провамерно со стороны УК?

Никаких актов я не подписывала.

Ответы на вопрос (2):

Со стороны УК - не правомерно. Вы можете подать в суд иск о перерасчете оплаты за интересующий Вас период. Вам придется доказать, что фактически в квартире никто не проживает.

Елена!

Оспаривайте эту сумму. Доказывайте, что семья, проживающая в Вашей квартире живет у Вас на протяжении 3-х месяцев, а не одного года.

Думаю акт составлен на основании показаний соседей.