Наследственные проблемы - Большой долг за комунальные услуги и комната в общежитии, где отец не жил несколько лет

• г. Нижневартовск

Не могу вступить в наследство умершего отца, комната в общежитии, большой долг за комунальные услуги, отец в этой комнате не жил несколько лет.

Ответы на вопрос (3):

В чем причина, почему не можете вступить в наследство?

На ком оформлена квартира?

Или она муниципальная?

Если вступите в наследство то придется платить долги согласно статье 1175 ГК РФ. При взыскании задолженности можете заявить о сроке исковой давности который составляет 3 года статья 196,199,200 ГК РФ.

А почему не можете вступить в наследство? Вы к нотариусу обращались? , Что он сказал?