Проблема с несоответствием номера двигателя - как вернуть автомобиль прежнему владельцу?

• г. Санкт-Петербург

Купил автомобиль у частного лица. Оформили договор купли-продажи без юриста. При попытке зарегистрировать автомобиль в МРЭО оказалось, что у автомобиля номер двигателя не соответствует номеру двигателя в паспорте ТС, т.е. был заменён на другой двигатель. Могу ли я, несмотря на подписанный договор купли-продажи, вернуть автомобиль прежнему владельцу? Прежний владелец принимать автомобиль обратно не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам для начала нужно направить в адрес продавца претензию, если добровольно не оплатит обращайтесь в суд. На машине пока не ездийте.