Как получить разрешение на вывоз ребенка из Узбекистана в Россию и какие документы необходимы для оформления?

• г. Москва

Ситуация следующая.

В данный момент я нахожусь в Республике Узбекистан с маленьким ребенком. Муж находится в России. В ближайшее время мне нужно вылетать с ребенком в Россию к мужу.

Как нам сделать разрешение на вывоз ребенка, какие нужны документы при оформлении разрешения. Нужен ли оригинал св-ва о рождении ребенка?

Может муж сделать его в России и переслать его мне в Узбекистан?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

На Ваш вопрос могут ответить только юристы из Узбекистана, т.к. Вы с ребенком находясь на территории Узбекистана попадаете под юрисдикцию Республики Узбекистан.

Соответственно Вам необходимо узнать правила вывоза несовершеннолетнего за пределы республики Узбекистан.

При постановке вопроса юристу из Узбекистана сразу уточняйте Вы гражданка какой страны, ребенок гражданин какой страны и Папа гражданин РФ.