Проблемы с получением накопительной пенсии сына - что делать?

• г. Москва

В 2018 году умер сын. у него накопительная пенсия в нпф все документы мы отослали и они их получили сказали по телефону мужу что через 8 месяцев перезвонят прошло уже 10 месяцев от них ни слуху ни духу. Как можно получить пенсию сына.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если заявление о выдаче пенсии отправляли в письменном виде, письмом, то на данном этапе вы вправе обратиться в суд с иском о выдаче накопительной части пенсии.

По крайней мере, подача иска в суд гораздо быстрее спровоцирует НПФ перечислить вам деньги.