Чт о мне делать и на какие статьи Закона о защите прав потребителлй ссылаться?

• г. Орёл

Заказала у ИП раздвижную перегородку (дверь). Приехал замерщик измерять проем в квартире. Я его предупредила, что буду настелать полы и при снятии замеров учитывайте этот факт. Замерщик убедил меня, что знает свое дело. Когда установщики привезли раздвижную перегородку оказалось, что размер ее см на 2 выше в высоту, чем проем в моей квартире. Индивидуальный предприниматель сказал, что данная дверь сделана по индивидуальному размеру и возврату не подлежит. Чт о мне делать и на какие статьи Закона о защите прав потребителлй ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Исполнитель всегда предлагает подписать Заказчику лист замера. В том случае, если Вы его подписали без комментариев о настиле пола, сложно доказать неправильность размеров выполненного заказа. Однако, вероятнее всего изделие изготовлено с нарушениями технологии: неаккуратный срез, торчащий саморез, минимальные щели при закрывании. То есть найти можно массу нарушений, и собственно ссылаться именно на некачественное исполнение заказа.