Правомерность направления на профотбор при переводе прапорщика в другую часть?

• г. Ростов-на-Дону

Служу прапорщиком 15 лет. написал рапорт на перевод в другую часть на равнозначную должность. Командир части куда перевожусь направляет на прохождение профотбора. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 70 ТК РФ, дает право на проведение подобного рода мероприятий, так же здесь имеет место быть локальные акты (организация внутренней службы) которыми могут регламентироваться данные требования.