«Нарушение правил при транзите - гражданин Таджикистана получил штраф в России»

• г. Самара

Я гражданин Таджикистана, проходил транзитом на своем Тягаче, при везде казахстана мне дали декларацию и временный ввоз данного автомобиля, на Мокшане Пензовском районе остановили транспортники и попросили у меня учетный талон, так как у меня не было они вынесли штраф в размере 100 тысяча рублей, помогите разобратся в данной сетуации.

Ответы на вопрос (2):

Иностранные перевозчики, осуществляющие транзит через территорию России, при въезде в страну будут получать специальные учетные талоны. С помощью последних сотрудники таможенных служб смогут отследить маршрут перемещаемого груза в случае, если для перевозки по территории страны не требуется российское разрешение. Сдать указанный талон необходимо в пункте пропуска при выезде за пределы России.

За отсутствие учетного талона на дальнобойщиков будет налагаться административный штраф в размере 50 000-100 000 рублей. Также возможно задержание транспортного средства до момента уплаты штрафа или устранения нарушения.

Да я не иностранный перевозчок, у меня тягач, без прицепа и без груза, только голова тягач. При вьезде дали только временный ввоз, так как у меня нет прицепа и груза.