Необходимость отправки на преддипломную практику - что делать с работой?

• г. Новокузнецк

Скажите пожлуйста я работаю в ооо пфк... на бытовой химии и паралельно заканчиваю институт на заочной форме обучения. Сейчас мне нужно уйти с места работы на 1 месяц в государственное образовательное учреждение для прохождения преддипломной практики. Должны ли меня отпустить с работы на практику или придется писать заявление об уходе?

Ответы на вопрос (1):

Если вам в ВУЗе выдадут справку-вызов о предоставлении учебного отпуска для прохождения преддипломной производственной практики, то работодатель обязан такой отпуск предоставить.