Суд не оповестил меня о возбуждении гражданского дела (не прислал соответствующее Определение)

• г. Зеленоград

Суд не оповестил меня о возбуждении гражданского дела (не прислал соответствующее Определение) прислал только повестку могу ли я этом случае отозвать исковое заявление и обязан ли суд возвратить его мне по моему заявлению.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы - истец - можете написать отказ от иска,но тогда по этим же основаниям снова не сможете иск подать. Можете просто не ходить - тогда иск оставят без рассмотрения и право подать такой иск снова у Вас сохранится.

Отозвать можете, ст. 39 ГПК РФ

У вас в данном случае есть два варианта - либо вы пишете в суд заявление об отказе от иска, либо туда просто не являетесь и ваше дело прекращают.

Виктор, ответ на Ваш вопрос в ст. 39 ГПК РФ