Фото договора при отсутствии его копии - допустимые доказательства в суде

• г. Курган

При заключении трудового договора не получил копию, но сделал фото всех страниц экземпляра работодателя. Могут ли быть фото договора доказательством при судебном разбирательстве?

Ответы на вопрос (1):

Да, фото могут быть доказательством при судебном разбирательстве.

Спросить
Пожаловаться

Муж потерял свой экземпляр трудового договора и хочет просить работодателя выдать ему ещё один экземпляр (или копию) договора.

Подскажите, вправе ли работодатель отказать в выдаче ещё одного экземпляра

(или копии) трудового договора? И на каком основании?

Спасибо!

При заключении трудового договора с работодателем мною были подписаны два экземпляра трудового договора и бланк о том, что второй экземпляр на руки получен. К сожалению, свой экземпляр я по неосмотрительности не сохранила. На основании каких нормативных документов я могу просить работодателя предоставить мне копию трудового договора? Спасибо!

При заключении трудового договора с работодателем мною были подписаны два экземпляра трудового договора и бланк о том, что второй экземпляр на руки получен. К сожалению, свой экземпляр я по неосмотрительности не сохранила. Имею ли я право просить работодателя предоставить мне копию трудового договора заверенную работодателем взамен утерянного? Правомерен ли в данном случае отказ работодателя выдать документ и может ли это обстоятельство являться причиной дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения? Имеет ли право работодатель требовать от меня объяснительную о том где мои экземпляры договоров? На какую статью тк ссылаться

Спасибо!

Работник получил свой экземпляр уведомления на руки, расписался в экземпляре организации о получении. Теперь требует копию с уведомления. Имеет ли право работодатель не выдавать копию своего экземпляра.

При заключении трудового договора с работодателем мною были подписаны два экземпляра трудового договора и бланк о том, что второй экземпляр на руки получен. К сожалению, свой экземпляр я по неосмотрительности не сохранила. Имею ли я право просить работодателя предоставить мне копию трудового договора или выдать второй экземпляр взамен утерянного? Правомерен ли в данном случае отказ работодателя выдать документ и может ли это обстоятельство являться причиной дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения? Сохраняют ли в данной ситуации свою силу пункты трудового договора? Спасибо!

Существуют какие-либо сроки передачи подписанного экземпляра Работнику? В какие сроки Работодатель обязан отдать экземпляр Соглашения на расторжения трудового договора Работнику? Я подписала и отдала Работодателю 2 экземпляра. Могу ли я отозвать Соглашение об увольнении, если мне не передали подписанный стороной Работодателя экземпляр? Или я узнаю о волеизъявлении Работодателя только после увольнения моего?

При обращении в суд по вопросу восстановления на работу работник приложил копию договора выданного ему работодателем, предварительно дописав слова:"с изменениями не согласен".В экземпляре работодателя данная запись отсутствует, т.к.на своем экземпляре работник сделал запись после увольнения и предоставил в суд договор с изменениями. Является ли данный договор действительным для предоставления в суд? Может ли работодатель доказать, что предоставленный в суд договор работника подделка, предоставив свой экземпляр подписанный работником в мометн заключения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа предложила подписать договор в одном экземпляре, но я сделала копию и подписала два экземпляра. Школа теперь не отдает мой экземпляр. Для чего они так поступают и как получить свой экземпляр.

При трудоустройстве запросили копии паспорта (фото и регистрация), копию трудовой книжки (все заполненные страницы), копия водительского удостоверения, копия полиса мед страхования, копия медицинской комиссии. Не оригиналы, а именно копии документов. Могут ли всем этим воспользоваться не по назначению?

Копии каких ходатайств нужно подавать ответчику на судебном разбирательстве?

Готовлю несколько ходатайств на судебное разбирательство:

1 Об истребовании доказательств

2 О полной и всесторонней экспертизе качества товара

3 Об обеспечении иска

4 Об обозрении доказательств

Копии каких из этих ходатайств нужно подавать ответчику на судебном разбирательстве? Или их все можно подать только судье в единственном экземпляре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение