Вопрос таков, сдал объектив на ремонт. Сроки ремонта превысили 45 дней. Могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи?

• г. Краснодар

Вопрос таков, сдал объектив на ремонт. Сроки ремонта превысили 45 дней. Могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если сдали по гарантии то можно взыскать его стоимость + неустойку, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Сдал телефон на гарантийный ремонт. Прошло 45 дней. Хочу потребовать рассторжение договора купли продажи. Вопрос! Могут ли мне в этом отказать. И могу ли я потребовать выплаты неустойки и в каком проценте по причине долгого ремонта (т.е. какой процент в день). Спасибо.

Купил видеокарту в магазине (гар срок 3 года). сдал в тот же маганзин на гарантийный ремонт видеокарту для компьютера и ремонт составил 49 дней. Я подал иск на расторжение договора купли продажи из за нарушения сроков гарантийного ремонта. В суде на беседе судья говорит что для расторжения необходимо существенная причина для расторжения или проведение экспертизы. Лично я не вижу смысла в экспертизе потому что замена вентилятора стоимостью 500 р и время работы на его замену составит 10 минут (однако в СЦ это заняло 49 дней почему то) а это не существенный недостаток. Как тогда расторгнуть договор купли продажи если срок гарантийного ремонта превысил более 45 дней?

Сдала телефон на гарантийный ремонт. Срок ремонта превысил 45 дней. Подала иск в суд о расторжении договора купли продажи. Ответчик говорит что дефектов не обнаружено сменили по и срок 45 дней не применим. Подскажите пожалуйста что делать. С уважением Виктория.

Могу ли я потребовать от гарантированного сервисного центра заменить технику, которую сдал в ремонт, если срок ремонта превысил 45 дней?

Купил телефон, оказался с дефектами сдал в ремонт, первый ремонт был 25 дней второй ремонт уже 6 дней и ещё до сих пор в ремонте. Вопрос могу ли я обратиться в магазин с заявлением о расторжении договора купли продажи? И какие должны быть мои первые действия?

Сдал телефон в ремонт по страховке, ремонт превысил срок 45 дней, хотелось бы потребовать неустойку за превышенный срок ремонта. Как это сделать?

Через неделю истекает 45 дней, как у меня находится объектив в ремонте, по гарантии. Говорят, что ждать от недели до месяца, когда привезут запчасти. Если я сейчас напишу заявление на подмену объектива, пока мой в ремонте, и если мне вышлют объектив на подмену. Могу ли я после ремонта именно моего объектива потребовать расторжения договора и потребовать обратно деньги, так же +1% за просрочку, или это не действует, если мне предоставят подмену на время ремонта. Так же слышала, что могу потребовать 50%, от стоимости своего объектива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телевизор сдан на гарантийный ремонт второй раз. Второго заключения еще нет. Могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи в связи с невозможностью использовать товар в течении 30 дней? Или необходимо ждать окончания ремонта (до 45 дней), и по результатам заключения, с возможностью обнаружения существенного недостатка, требовать расторжения договора?

Сдал телефон на гарантийный ремонт в торговую сеть Евросеть по истечению 45 дней от них ни звонка не смс. На 47 дней пошел сам. Сказали что телефон готов довно но меня не уведомили. Могу ли я потребовать расторжения договора купли продажи за превышение сроков ремонта.

Такая ситуация купил мобильный телефон в магазине, за пол года 3 раза побывал в ремонте, а совокупности в гарантийном ремонте находился 54 дня за пол года, в праве ли я требовать расторжения договора купли-продади с возвратом денежных средств, т.к прочитал на форумах что превысили максимальный срок ремонта? И еще вопрос 45 дней просто, или рабочих дней с учетом праздников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение