Вопрос - Необходимо ли страхование жизни при взятии потребительского кредита, если уже есть страховка на автокредит, погашенный год назад?

• г. Москва

Собираюсь взят потребкредит, можно ли избежать страхования жизни, тем более есть страховка на автокредит, погашённый почти год назад?

Ответы на вопрос (3):

Избежать не удастся, без страховки не дадут кредит, но можно будет сразу после оформления потребовать возврата ее стоимости и желательно при оформлении вести запись разговора.

К сожалению без страховки вам откажут.

Но вы вправе как вам ее оформят сразу пишите заявление на отказ от страховки (с соблюдением всех моментов) и по закону страховщик должен ее аннулировать.

Инесса, Вы можете оформить кредит и страховку и практически сразу, скажем, на следующий день, подать заявление об отказе от страховки.