Сложная финансовая ситуация - как преодолеть долг по франшизе и избежать последствий

• г. Архангельск

Работаю по франшизе 1.5 года, после нового года по определенным причинам не стало хватать средств на текущие расходы по бизнесу. Накопился долг 200 тыс. со стороны правообладателя помощи в преодолении сложной ситуации не было. Сейчас предлагают подписать доп. соглашение, по которому мы ежемесячно должны будем выплачивать 20 тыс в счет погашения долга. Если не выплатим эту сумму, то за месяц прибавится еще сумма к долгу. У меня нет уверенности, что летом смогу выплачивать долг, т.к бизнес сезонный. При расторжении должна буду выплатить по договору долг сразу. Подскажите, что мне можно сделать в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно заключить соглашение о выплате на взаимовыгодных условиях.