Почему пенсионный фонд не доплачивает до прожиточного минимума при получении пенсии по потере кормильца?

• г. Омск

Я получаю пенсию по потере кормильца 8500 (выплаты по потере кормильца + доплата до прожиточного минимума, как объясняет пенсионный фонд) но прожиточный минимум нашего региона 10444 руб. Скажите, пожалуйста, почему пенсионный фонд не доплачивает?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вам уже производят доплату, у вас пенсия та, которую заработал ваш умерший кормилец, больше ничего не добавят.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день Асель, величина прожиточного минимума в Омской области для пенсионеров на 2019 году установлена на уровне 8 480 рублей.

Источник: upfrf.ru